МКОУ "Песьяновская СОШ"
Курганская область, Куртамышский район, с. Песьяное
  • Новости

    Юнные герои антифашисты.
    08 февраля 2024, 07:21

    Представить бы их всех посмертно к ордену, тех, что сказали твердо как один: Мы можем жизнь отдать за нашу Родину, – А Родину за жизнь не отдадим! 8 февраля ко дню юного героя-антифашиста для начального и среднего звена был проведен урок мужества волонтерами из движения первых. Они рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
    День российской науки..
    05 февраля 2024, 09:53

    День российской науки. 5 февраля в нашей школе прошёл урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённый Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятии обучающиеся начальных классов познакомились с научными интересами и увлечениями Менделеева: " Учёный- химик", "Шахматист", "Художник", "Воздухоплаватель", поучаствовали в викторине " Шаг в науку".
    Свеча памяти.
    03 февраля 2024, 15:22

    Советник директора по воспитанию Славина Татьяна Михайловна приглашает присоединиться всех к акции "Свеча памяти". Для этого отправляйте нам в комментариях фотографию с зажженной свечой. ?Пусть эти свечи напомнят нам о героях Сталинградской битвы, о героях ВеликойОтечественной войны, обо всех героях, с оружием в руках защищающих нашу Родину!
    Куртамышские перезвоны.
    02 февраля 2024, 09:57

    Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в фестивале детского народного творчества "Куртамышские перезвоны", посвящённом 100-летию Куртамышского округа. Девочки хорошо чистенько пели и красиво двигались. Всё исполнили на высоте и собрали море аплодисментов. Молодцы!!!
    Веселые старты.
    01 февраля 2024, 06:39

    Сегодня,в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, для обучающихся начальных классов были проведены" Весёлые старты",посвящённые 81 годовщине победы в Сталинградской битве. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
    Цветок жизни.
    28 января 2024, 06:35

    27 января в школе прошла акция " Цветок жизни",посвящённая 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. В акции приняли участие ученики 6 класса в количестве 7 человек. Ребята посмотрели видео ролик о мемориале "Цветок жизни",посвящённый детям блокады и выполнили объёмную аппликацию цветка, написав на ладошках свои пожелания детям.
    Месячник оборонно-массовой и спортивной работы..
    27 января 2024, 06:32

    26 января 2024 года в МКОУ «Песьяновская СОШ» для 1 и 2 смены прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Началась линейка с выноса флага и исполнения гимна. Школьники прониклись атмосферой военного времени и внимательно слушали информацию о месячнике. Впереди ребят ждут интересные встречи, концерты, спортивные соревнования и другие мероприятия.
    Волонтеры.
    25 января 2024, 08:51

    В переводе с французского языка волонтер – это добровольный помощник, то есть человек, который делает добрые и важные дела без оплаты, не ради получения прибыли или карьерного роста. Основная награда волонтера – моральное (внутреннее) удовлетворение, осознание, что поступил хорошо, помог кому- то. Сегодня сотрудником Песьяновской сельской библиотеки была проведена акция " Я- будущий волоетёр!".Дети узнали о направлениях волонтёрской деятельности,о личностных качествах волонтера,приняли участие в анкетировании на определение готовности быть волонтёром.В акции приняли участие 16 обучающихся.
    Блокадный хлеб.
    24 января 2024, 08:49

    В связи с 80- летием снятия блокады Ленинграда сегодня ребятами из Движения Первых была проведена акция "Блокадный хлеб". Цель акции- сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.Участники акции вырезали и заполнили блокадные карточки и раздали детям по 125 грамм хлеба. Хлеб ленинградцев в период блокады был совсем не таким, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой, но люди были рады и этому. Кусочек хлеба - это символ стойкости и мужества.В акции приняли участие 26 человек.
    СКУКА ДОМА НАС НЕ НАЙДЁТ.
    05 января 2024, 09:05

    СКУКА ДОМА НАС НЕ НАЙДЁТ В канун светлого праздника Рождества в школьном дворе было шумно. В рамках недели здоровья и спорта для ребят были организованы спортивно-игровые программы "Веселые старты:Новый год смех и радость к нам несёт" и "Рождественские забавы". Ребята на свежем воздухе состязались в ловкости, быстроте и просто весело проводили время.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie